पंजाब के इस जिले में बैंकाक जैसा हाल! रशियन लड़कियां, बेली डांस और...

punjabkesari.in Wednesday, Dec 24, 2025 - 11:20 AM (IST)

लुधियाना (भंडारी): पंजाब सरकार और पुलिस प्रशासन द्वारा एक ओर जहां नशा मुक्त पंजाब अभियान चलाकर तस्करों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है, वहीं दूसरी ओर लुधियाना के कुछ क्लबों में अंडरऐज युवकों और युवतियों को अवैध शराब, हुक्का और जुआ जैसे अपराधों में धकेला जा रहा है। ये घटनाएं साऊथ सिटी रोड पर स्थित पैरागोन मार्कीट, सुखमणि मार्कीट, सनव्यू मार्कीट और पक्खोवाल रोड के क्लबों में हो रही हैं, जहां देर रात तक अवैध गतिविधियां चल रही हैं।

सूत्रों के अनुसार, इन क्लबों में स्टेग पार्टी के नाम पर युवक-युवतियों को 5000, 7000, 10000 रुपए में पास दिए जाते हैं, जिनमें अवैध शराब और हुक्का की व्यवस्था होती है। हुक्का की डिमांड पर इसे कस्टमर के लिए प्राइवेट तौर पर परोसा जाता है, जिसका बिल एच2जीरो और ओ2 कोड के आधार पर तैयार किया जाता है। पुलिस से बचने के लिए हुक्के को क्लब मालिक अपने पर्सनल वाहनों या किचन में छुपाकर रखते हैं।

इसके अलावा, कुछ क्लबों में स्टेंजर पार्टी आयोजित की जाती है, जिसमें अजनबी युवक-युवतियां एक कमरे में डाल दिए जाते हैं, उनकी आंखों पर पट्टी बांध दी जाती है और लाइट्स बंद कर दी जाती हैं। इसके बाद अपनी मनमानी से एक-दूसरे को स्पर्श कर दोस्ती कर सकते हैं जोकि गैरकानूनी और एक बड़ा अपराध है।

इन क्लबों की सुरक्षा के लिए बाऊंसर रखे गए हैं, ताकि किसी भी तरह की वीडियो रिकॉर्डिंग या जानकारी लीक न हो। अगर कोई ग्राहक वीडियो बनाता है, तो उसे धमकाया जाता है और डराया जाता है। क्रिसमस के मौके पर इन क्लबों में ईव पार्टी भी आयोजित की जा रही है, जिसमें रशियन लड़कियों को बुलाया जा रहा है और शराब, हुक्का, जुआ की पूरी व्यवस्था की जा रही है।

समाज के लिए गंभीर सवाल 

यह सबसे बड़ा सवाल है कि इस अवैध गतिविधियों की मंजूरी किससे ली जाती है और रशियन लड़कियों के साथ कौन डील करता है। सूत्रों के अनुसार, लुधियाना का एक प्रमुख व्यक्ति, जिसका नाम 'ह' से शुरू होता है, इस नैटवर्क का मास्टरमाइंड है और उसके संरक्षण में ये सभी गतिविधियां चल रही हैं।

क्षेत्र निवासियों की मांग 

साऊथ सिटी क्षेत्र के निवासियों ने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि ऐसे क्लबों को रिहायशी इलाकों में न खोला जाए, क्योंकि देर रात गाड़ियों के शोर और जाम के कारण वे परेशान हो रहे हैं, और यह दुर्घटनाओं का कारण भी बन सकता है। साथ ही, उन्होंने प्रशासन से यह भी अनुरोध किया है कि क्रिसमस और नववर्ष के दौरान इन क्लबों के कार्यक्रमों पर पाबंदी लगाई जाए, ताकि स्थानीय लोग आराम से त्योहारों का आनंद ले सकें।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kalash

Related News