Weather Punjab: आने वाले 48 घंटे भारी! मौसम विभाग ने जारी की नई चेतावनी

punjabkesari.in Monday, Oct 06, 2025 - 12:22 PM (IST)

पंजाब डेस्कः पंजाब में सुबह-सुबह हुई तेज बारिश से मौसम अचानक बदल गया है। मौसम विभाग ने पहले ही अलर्ट जारी कर दिया था कि 6 और 7 अक्टूबर को कुछ इलाकों में भारी से बहुत भारी बारिश हो सकती है।

मौसम विभाग के अनुसार, 8 अक्टूबर तक मौसम अशांत रहेगा। 6 और 7 अक्टूबर को भारी बारिश की संभावना के चलते लोगों को सावधानी बरतने और खुले इलाकों में जाने से बचने की सलाह दी गई है। मौसम विभाग के ताज़ा पूर्वानुमान के अनुसार, मानसा, बठिंडा, श्री मुक्तसर साहिब में बारिश के साथ-साथ बिजली गिरने और तेज़ हवाएं (30-40 किमी प्रति घंटा) चलने की भी संभावना है। मौसम विभाग ने किसानों को सलाह देते हुए यह भी कहा कि किसान अपनी फसलों को भीगने से बचाने के लिए तैयारी कर लें। 

इन जिलों में ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी
पठानकोट, होशियारपुर, रूपनगर, नवांशहर, अमृतसर, कपूरथला, जालंधर, लुधियाना, संगरूर, पटियाला, फतेहगढ़ साहिब, मोहाली, गुरदासपुर में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। वहीं, तरनतारन, फिरोजपुर, मोगा, बठिंडा, मानसा, मुक्तसर साहिब, फाजिल्का, बरनाला में येलो अलर्ट जारी किया गया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News