मनप्रीत बादल को लेकर बड़ा खुलासा, गिरफ्तार व्यक्तियों ने खोल दिया सारा ''कच्चा-चिट्ठा''

punjabkesari.in Thursday, Sep 28, 2023 - 02:09 PM (IST)

बठिंडा : प्लाट घोटाले के मामले में विजिलेंस द्वारा नामजद किए गए पूर्व वित्त मंत्री मनप्रीत सिंह बादल अपनी गिरफ्तारी के डर के कारण लगातार अपनी रिहायश बदल रहे हैं। दूसरी ओर विजिलेंस दिल्ली और राजस्थान के कई इलाकों में भी मनप्रीत पर नजर रख रही है जिस कारण विजिलेंस टीमें दोनों राज्यों में पहुंच गई हैं।  

सूत्रों ने बताया कि उक्त मामले में विजिलेंस द्वारा गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों ने प्रारंभिक पूछताछ में विजिलेंस के सामने खुलासा किया है कि मनप्रीत बादल की हिदायतों पर उनका रिश्तेदार सारी अफसरशाही और प्रशासन को संभालता था। जब मनप्रीत बादल कांग्रेस सरकार में वित्त मंत्री बने तो उन्होंने अपने बहुत करीबी पंजाब पुलिस के एक सब-इंस्पेक्टर को सीधे तौर पर बठिंडा शहर के एक अहम थाने का इंचार्ज बना दिया। जो लोगों को डराने और धमकाने का काम करता था। वह पंजाब पुलिस से ज्यादा मनप्रीत की ड्यूटी करता था।   

सूत्रों ने बताया कि उक्त सब-इंस्पेक्टर के पास जो भी जमीन-जायदाद है, उसकी विजिलेंस द्वारा जांच की जाएगी। सूत्रों ने बताया कि तीनों आरोपियों द्वारा किए खुलासे के बाद विजिलेंस अब मनप्रीत बादल के करीबी रिश्तेदार को किसी भी समय पूछताछ के लिए बुला सकती है, जिस कारण उक्त व्यक्ति मनप्रीत का रिश्तेदार भी छिप गया है। मनप्रीत बादल अपनी जमानत के लिए बठिंडा और चंडीगढ़ से वकीलों की फौज तैयार कर रहा है जिस कारण अब बठिंडा और चंडीगढ़ के वकील एक योजना तैयार कर रहे हैं कि कैसे वह अदालत में पेश होकर जमानत याचिका दायर कर मनप्रीत बादल को राहत दिलवा सकते हैं। 

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here

अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kalash

Related News