State Teacher Award 2025 : पिछले 2 सालों के Teacher भी लेंगे भाग, देखें List

punjabkesari.in Saturday, Oct 04, 2025 - 06:07 PM (IST)

लुधियाना (विक्की): पंजाब में शिक्षक राज्य पुरस्कार वितरण समारोह में शामिल होने वाले शिक्षकों और अधिकारियों के लिए निर्देश जारी हुए हैं। बता दें कि विश्व शिक्षक दिवस के अवसर पर शिक्षक राज्य पुरस्कार वितरण समारोह 5 अक्टूबर 2025 को आयोजित होने जा रहा है। यह समारोह विरासत-ए-खालसा, श्री आनंदपुर साहिब, जिला रूपनगर के ऑडिटोरियम में होगा। पंजाब के माननीय मुख्यमंत्री इस समारोह के मुख्य अतिथि होंगे।

समारोह का कार्यक्रम इस प्रकार है:

पंजीकरण: सुबह 10:00 बजे

नाश्ता: सुबह 10:30 से 11:30 बजे

ऑडिटोरियम में प्रवेश: सुबह 11:45 बजे

निदेशालय ऑफ स्कूल एजुकेशन ने पुरस्कार प्राप्त करने वाले शिक्षकों और अधिकारियों से कहा है कि वे अपना पहचान पत्र और आमंत्रण पत्र साथ लाएँ। इसके अलावा, उन्हें दो स्टैम्प साइज तस्वीरें भी लानी होंगी। प्रत्येक पुरस्कार विजेता अपने साथ केवल एक व्यक्ति ला सकते हैं।

सभी शामिल होने वाले व्यक्तियों के पास पहचान पत्र होना अनिवार्य है। इसके बिना समारोह में प्रवेश नहीं दिया जाएगा। इसके अलावा, पिछले 2 सालों के राज्य पुरस्कार विजेता (साल 2023 और 2024) और पिछले 3 सालों के राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता (साल 2023, 2024 और 2025) को भी सूची अनुसार शामिल करने का निर्णय लिया गया है।

3.0 समारोह के लिए फोटोग्राफी की व्यवस्था शिक्षा विभाग द्वारा की गई है। इसलिए कार्यक्रम के दौरान मुख्य मंच पर कोई भी प्राइवेट कैमरा/फोन से फोटो लेने की अनुमति नहीं होगी। इसके अलावा, फोटो या समूह फोटो खिंचवाते समय सभ्य आचार-व्यवहार (decorum) का विशेष ध्यान रखा जाएगा।

4.0 पुरस्कार प्राप्त करने वाले शिक्षक/अधिकारी सूची अनुसार आवंटित सीट नंबर पर ही बैठेंगे और उसी क्रम में मंच से पुरस्कार ग्रहण करेंगे। पुरस्कार ग्रहण करने के बाद वापस अपनी क्रमांकित सीट पर ही लौटेंगे।

5.0 समारोह के समापन के बाद केवल पुरस्कार विजेता शिक्षक समूह फोटो के लिए अपने आवंटित क्रमांक के अनुसार तुरंत दिए गए स्थान पर उपस्थित होंगे। इससे समारोह के दौरान अनुशासन बनाए रखते हुए कार्यक्रम को सुसंगत और सुव्यवस्थित ढंग से संचालित किया जा सकेगा।

6.0 सभी समूह जिला शिक्षा अधिकारी और उप-जिला शिक्षा अधिकारी अपने पहचान पत्र और स्टैम्प साइज फोटो के साथ समारोह में भाग लेंगे। वे अपने जिले के पुरस्कार विजेता शिक्षक/अधिकारी से संपर्क स्थापित करेंगे और उन्हें उपरोक्त निर्देशों की जानकारी देंगे। इसके अलावा, अवॉर्डी शिक्षकों को कार्यक्रम स्थल तक कार पूलिंग के माध्यम से लाकर समारोह में शामिल करवाया जाएगा।

........

 

 

 

 

 

 

 

 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Subhash Kapoor

Related News