''साड्डा चलदा आ धक्का ता करदे...'' कैमरे में कैद हुआ मौके का मंजर
punjabkesari.in Saturday, Nov 22, 2025 - 12:43 PM (IST)
जालंधर (सुनील): कई विवाह पार्टियों तथा फंक्शनों पर यह गाना बजता अक्सर सुनाई देता है कि साड्डा चलदा आ धक्का ता करदे... यह गाना जालंधर-पठानकोट नैशनल हाईवे पर स्थित देहात क्षेत्र थाना मकसूदां के अधीन आते नूरपुर अड्डा के समीप पैट्रोल पंप के नजदीक शराब के ठेके के मालिक पर बिल्कुल फिट बैठता है। पंजाब सरकार व पंजाब आबकारी विभाग की साफ व स्पष्ट हिदायतें हैं कि रात 12 बजे के बाद शराब के ठेके बंद रहेंगे तथा कोई भी शराब की दुकान नहीं खुलेगी।
इन हिदायतों को नजरअंदाज कर नूरपुर अड्डे के समीप स्थित ठेके के कारिंदे ने देर रात 1 बजे शराब की बिक्री एकाएक आरंभ कर दी तथा शराब की बिक्री पर ओवर रेट भी ले लिया। इस संबंध में जब ठेके के कारिंदे से देर रात जब पूछा तो उसने कहा कि अगर चोर खिड़की से शराब दे दी तो क्या हो गया। इसके बात एकाएक थाना मकसूदां की पुलिस पार्टी भी मौके पर पहुंच गई तथा उसने शराब लेते युवक को काबू किया तथा उसके खिलाफ कार्रवाई की गई।
इस संबंध में जब एक्साइज विभाग के इंस्पैक्टर माही ने कहा कि शराब ठेके बंद होने का का समय देर रात 12 बजे का है तथा उसके बाद शराब के ठेके से कोई भी चोर खिड़की से शराब की बिक्री तथा ओवर रेट नहीं बेच सकता है। अगर देखना होगा कि एक्साइज विभाग इस ठेकेदार को क्या सजा देता है?
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

