Punjab : लव मैरिज के बाद टूटा भरोसा, युवक ने उठाया खौफनाक कदम

punjabkesari.in Saturday, Apr 26, 2025 - 10:49 PM (IST)

जलालाबाद (आदर्श, जतिंदर) : जलालाबाद के गोविंद नगरी इलाके में एक युवक ने अपनी पत्नी के नाजायज़ रिश्तों से परेशान होकर पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।

मृतक के परिवार वालों ने बताया कि उनके बेटे ने करीब 8-9 साल पहले लव मैरिज की थी। शादी के बाद उनके एक बेटा हुआ, जिसकी उम्र लगभग 5-6 साल है। परिवार के अनुसार पिछले डेढ़ साल से उनकी बहू के किसी और लड़के के साथ नाजायज़ संबंध थे। युवक ने कई बार अपनी पत्नी को उस लड़के से बातचीत करने से रोका, लेकिन उसने एक नहीं सुनी।

परिवार ने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि पिछले कुछ दिनों से उनकी बहू अपने ससुराल वालों से नाराज़ होकर मायके चली गई थी और वहां से अपने प्रेमी के साथ मिलकर उनके बेटे को बहुत परेशान कर रही थी। तंग आकर उनके बेटे ने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। मृतक के परिवार ने प्रशासन से इंसाफ की मांग करते हुए कहा है कि जिन लोगों के कारण उनके बेटे ने खुदकुशी की है, उनके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए।

इधर, इस मामले में थाना सिटी जलालाबाद पुलिस ने मृतक युवक अबरदीप उर्फ अंबू के पिता सुखदेव सिंह निवासी गांव ढंडी खुर्द के बयानों के आधार पर अबरदीप की पत्नी ज्योति पुत्री गुरमीत सिंह निवासी गोविंद नगरी और मनिंदर सिंह उर्फ बब्बू पुत्र सोना सिंह निवासी प्रभात सिंह वाला के खिलाफ BNS धारा 108, 3(5) के तहत केस दर्ज कर लिया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

VANSH Sharma

Related News