अब यूनिवर्सिटी कैंपस में नहीं मिलेंगे अमेरिकी प्रोडक्ट्स, लिया गया सख्त फैसला
punjabkesari.in Sunday, Aug 17, 2025 - 02:27 PM (IST)

पंजाब डेस्क : फगवाड़ा स्थित लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी (LPU) ने बड़ा कदम उठाया है। जानकारी के अनुसार यूनिवर्सिटी कैंपस में अमेरिकी वस्तुओं की बिक्री पर रोक लगाने का फैसला किया गया है। यूनिवर्सिटी के चांसलर और आम आदमी पार्टी (AAP) के राज्यसभा सांसद अशोक कुमार मित्तल ने घोषणा की है कि कैंपस में अब कोई भी अमेरिकी उत्पाद नहीं बिकेगा।
मित्तल ने बताया कि उन्होंने पहले भी अमेरिकी राष्ट्रपति से अपील की थी कि व्यापारिक मुद्दों का हल बातचीत से निकाला जाए, लेकिन इस पर कोई सकारात्मक प्रतिक्रिया नहीं मिली। उनका कहना है कि यदि भारत पर 50 प्रतिशत तक का टैरिफ लगाया जाता है तो इसका सीधा असर आईटी, शिक्षा और अन्य क्षेत्रों पर पड़ सकता है।
सांसद मित्तल ने भारतीय नागरिकों से आह्वान किया कि वे भी अमेरिकी उत्पादों का बहिष्कार करें। उन्होंने कहा कि अगर हम सब मिलकर इसका विरोध करेंगे तो यही अमेरिका को सबक सिखाने का सबसे प्रभावी तरीका होगा। विशेषज्ञों का मानना है कि यदि यह विवाद जल्द नहीं सुलझा, तो दोनों देशों के बीच व्यापारिक संबंधों पर गंभीर असर पड़ सकता है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here