''धुरंधर'' फिल्म को लेकर पाकिस्तान में उठने लगी यह मांग, वीडियो वायरल

punjabkesari.in Wednesday, Dec 24, 2025 - 11:22 PM (IST)

अमृतसर/कराची  (कक्कड़): भारतीय सुपरहिट फिल्म 'धुरंधर' के विषय पर पाकिस्तान के ल्यारी इलाके से वायरल हुए एक वीडियो में सोशल मीडिया पर जोरदार बहस शुरू कर दी है और इलाके की जनता इस फिल्म की कमाई में से इलाके के लिए आर्थिक फायदा मांग रही।

जानकारी के अनुसार पता चला है कि इस बहस में स्थानीय लोग फिल्म धुरंधर को लेकर चर्चा कर रहे हैं, जिनका सीधा सवाल है कि अगर फिल्म की कहानी और माहौल ल्यारी पर आधारित है तो वहां के लोगों को इस लाभ से आर्थिक फायदा मिलना चाहिए।

जानकारी के अनुसार इस वीडियो में बताया गया है की फिल्म धुरंधर 1999 से 2009 के दौर में ल्यारी को दिखाती है और यह इलाका कराची के सबसे घनी आबादी वाले क्षेत्रों में से एक है वहां के लोगों का मानना है कि अगर उनकी बस्ती को कहानी के आधार पर बनाया गया है और यह फिल्म हिट हो रही है तो उसका कुछ हिस्सा ल्यारी तक भी पहुंचना चाहिए, वीडियो में एक व्यक्ति खुलेआम कह रहा है कि डायरैक्टर आदित्य धर को फिल्म की कमाई का कम से कम 80 फीसदी हिस्सा ल्यारी को देना चाहिए और इस बयान से सोशल मीडिया पर बहस और तेज हो गई है और हर कोई अलग-अलग मांग कर रहा है तो कोई 5 करोड़ रुपए से लेकर 20 करोड़ पर तक की मांग का रहा है।

एक व्यक्ति कहता है कि इस इलाके में अस्पताल बन सकता है, कुछ लोग मानते हैं कि मुनाफा मिलना मुश्किल है, लेकिन यदि फिल्म मेकर चाहे तो यहां निवेश कर सकते, एक व्यक्ति ने सुझाव दिया के यहां के चील चौक को संवारा जाए और लाइटें ठीक करवाई जाएं और इस वीडियो के अंत में एक पाकिस्तानी व्यक्ति ने कड़वी सच्चाई बयान करते हुए कहा है कि इतनी सारी मांगों के बावजूद ल्यारी के लोगों को 1 रुपया भी मिलने वाला नहीं है, उसने कहा चाहे फिल्म इस इलाके की कहानी पर बनी हो लेकिन फिर भी फायदा कभी पाकिस्तान के आम लोगों तक नहीं पहुंचेगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Subhash Kapoor

Related News