सरेआम तेजधार हथियारों से किया Advocate का कत्ल, दहशत में लोग

punjabkesari.in Friday, Dec 11, 2020 - 03:33 PM (IST)

जालंधर (सुधीर): संगत सिंह नगर में उस समय सनसनी फैल गई, जब मामूली बात को लेकर हुए झगड़े में एक पक्ष के लोग ने गुरुद्वारा साहिब के प्रधान के एडवोकेट बेटे का तेजधार हथियारों से बेरहमी से कत्ल कर दिया। वारदात को अंजाम देने के बाद सभी आरोपी मौके से फरार हो गए। शहर में बेरहमी से हुए इस कत्ल की सूचना मिलते ही कमिश्नरेट पुलिस में हड़कंप मच गया।

PunjabKesari

घटना की सूचना मिलते ही थाना नंबर 2 के इंचार्ज सुखबीर सिंह पुलिस पार्टी सहित घटना स्थल पर  पहुंचे और मामले की जांच की। मृतक नौजवान की पहचान अमनदीप सिंह उर्फ मैंटी पुत्र स्वर्ण सिंह निवासी संगत सिंह नगर के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि एडवोकेट अमनदीप सिंह उर्फ मैंटी के पिता स्वर्ण सिंह गुरुद्वारा साहिब के प्रधान हैं। गुरुद्वारा साहिब की प्रधानगी को लेकर 2 गुटों में झगड़ा चल रहा था। एक पक्ष के लोगों ने गुरुद्वारा साहिब के एक गेट पर ताला लगाया हुआ था और दूसरे पक्ष के लोगों ने रात को गेट पर लगा ताला तोड़ दिया था।

PunjabKesari

मृतक अमनदीप सिंह के दोस्त जिम ट्रेनर ने बताया कि वह रात को जिम से लौटा ही था कि इतने में उसके दोस्त का उसे फ़ोन आया कि कुछ लोगों ने गुरुद्वारा साहिब का ताला तोड़ दिया है, जिसके बाद वह अपने दोस्त के साथ मौके पर पहुंचा। उसने बताया कि जैसे ही वह दोस्त के साथ मौके पर पहुंचा तो दूसरे पक्ष के लोगों ने उन्हें घेर लिया और बिना वजह झगड़ा करते उसके (अमनदीप) गले पर तेजधार हथियारों से वार करते हुए उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया। इसके बाद वह अपने दोस्त को गंभीर हालत में निजी अस्पताल लेकर गए, जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। अमनदीप की मौत की सूचना मिलते ही इलाके में दहशत का माहौल बन गया। घटना के बाद सभी हमलावर मौके से फ़रार हो गए। दूसरी तरफ़ संपर्क करने पर थाना नंबर 2 के इंचार्ज सुखबीर सिंह ने बताया कि फ़िलहाल पुलिस की तरफ से मामलो की जांच जारी है और पुलिस पीडित पक्ष के लोगों के बयान दर्ज कर करके  आरोपियों के ख़िलाफ़ मामला दर्ज करेगी। उन्होंने बताया कि फ़रार आरोपियों की तलाश में छापेमारी जारी है और वह जल्द पुलिस की पकड़ में होंगे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Vatika

Related News