पंजाब में तहसीलदारों की हड़ताल के बीच CM मान ने कर दिया बड़ा ऐलान

punjabkesari.in Tuesday, Mar 04, 2025 - 02:14 PM (IST)

खरड़: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आज खरड़ तहसील परिसर का अचानक दौरा किया। इस बीच, मुख्यमंत्री मान ने कहा कि हड़ताल पर गए राजस्व अधिकारी सीधे तौर पर कह रहे हैं कि विजिलेंस ने जो हमारे अधिकारी भ्रष्टाचार में पकड़े है, वो  मामला साफ करो , तब ही हम काम करेंगे पर हमारी सरकार जीरो  टोलरेंस  नीती पर  काम कर रही  है। मुख्यमंत्री ने  कहा  कि यदि ये अधिकारी सामूहिक छुट्टी लेकर कहते  हैं कि हम लोगों का काम रोक  देंगे तो हम  सारे पंजाब की  तहसीलों  में नायब  तहसीलदारों  को, कानूनगों को और अन्यों को  भी रजिस्ट्री करने  का अधिकार  दे  दिया है। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि यदि जरूरत पड़ी तो हम प्रिंसिपलों और हेडमास्टरों को भी यह अधिकार देंगे, लेकिन ये लोग यह न सोचें कि वे सरकार को ब्लैकमेल करेंगे। उन्होंने कहा कि अगर उनकी कोई जायज मांग है तो मैं उसे स्वीकार करूंगा। मैं उन्हें बताना चाहता हूं कि मैंने अपने जीवन में न तो कोई पैसा खाया है और न ही मुझ पर कोई अपराध का आरोप है। यदि उपरोक्त अधिकारी सामूहिक अवकाश से वापस नहीं आते हैं तो उनको सामूहिक अवकाश मुबारक, हमारे पास बहुत से नए लोग हैं, हम उनको रखेंगे। मुख्यमंत्री ने कहा कि सामूहिक अवकाश पर जाने वालों के साथ कोई नरमी नहीं बरती जाएगी। 

अगर वे अपनी स्थिति में बिल्कुल सही हैं, तो सामूहिक छुट्टी वापस न लें क्योंकि मेरे पास हजारों लड़के और लड़कियों के आवेदन हैं जो नायब तहसीलदार और तहसीलदार बनने के लिए तैयार हैं। मुख्यमंत्री मान ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि अगली कैबिनेट मीटिंग में वे नए तहसीलदारों और पटवारियों की भर्ती का एजेंडा लाएंगे। अब, जब वे छुट्टी के बाद वापस आएंगे, तो ये लोग उन्हें बताएंगे कि उन्हें कहां Join करना  है और  कब । उन्होंने कहा कि मैं 2-3 और तहसीलों में जाऊंगा। तहसीलों में कोई काम नहीं रुकेगा। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News