नशा तस्कर के खिलाफ जालंधर में बड़ी कार्रवाई, इस इलाके में चलाया पीला पंजा

punjabkesari.in Thursday, Jul 24, 2025 - 01:33 PM (IST)

जालंधर : शहर के हरदयाल नगर इलाके में नशा तस्करी के मामलों में कुख्यात विजय कुमार उर्फ लड्डू के खिलाफ प्रशासन ने सख्त रुख अपनाते हुए उसके घर में किए गए अवैध निर्माण को गिरा दिया। नगर निगम की टीम ने पुलिस सुरक्षा के साथ मिलकर यह कार्रवाई की, जिसमें पीले पंजे से निर्माण को ढाया गया।

नगर निगम द्वारा पहले ही आरोपी को अवैध निर्माण के संबंध में नोटिस भेजा गया था, लेकिन तय समय में कोई जवाब नहीं मिलने पर बुधवार सुबह कार्रवाई को अंजाम दिया गया। इस दौरान बड़ी संख्या में पुलिस बल मौजूद रहा ताकि किसी भी प्रकार की कानून-व्यवस्था की स्थिति न बने।

जॉइंट पुलिस कमिश्नर संदीप शर्मा ने जानकारी देते हुए बताया कि विजय उर्फ लड्डू के खिलाफ नशा तस्करी से जुड़े 20 आपराधिक मामले दर्ज हैं। उन्होंने बताया कि लड्डू ने नशे से कमाई गई रकम से अपने घर में गैरकानूनी निर्माण कराया था, जिसे अब ध्वस्त कर दिया गया है।

अवैध निर्माण गिरने के बाद स्थानीय निवासियों ने प्रशासन के इस कदम की सराहना की और कहा कि ऐसे तस्करों के खिलाफ सख्त कार्रवाई से इलाके में कानून का डर और आम लोगों में भरोसा बढ़ेगा। प्रशासन का कहना है कि आगे भी ऐसे मामलों में कोई ढील नहीं बरती जाएगी और नशा तस्करी से जुड़ी संपत्तियों पर इसी तरह की कार्रवाई जारी रहेगी।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kalash

Related News