चंडीगढ़ में ''बर्ड पार्क'' के शौकीनों के लिए खुशखबरी, आज मिलेगी फ्री एंट्री
punjabkesari.in Wednesday, Nov 16, 2022 - 11:35 AM (IST)

चंडीगढ़ (विजय) : सुखना लेक के पास यू. टी. वन एवं वन्य जीव विभाग द्वारा विकसित चंडीगढ़ बर्ड पार्क को बुधवार को एक साल पूरा हो गया। इसको लेकर विभाग की ओर से कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस दौरान मुख्य अतिथि चंडीगढ़ प्रशासक के सलाहकार धर्मपाल ने घोषणा की कि 16 नवंबर को सभी पर्यटक एक दिन के लिए बर्ड पार्क में नि:शुल्क प्रवेश कर सकेंगे। सलाहकार ने कहा कि इस पहल से अधिक लोगों को पार्क आने और प्रकृति की सुंदरता की सराहना करने में सुविधा होगी।
सलाहकार ने इस अवसर पर प्रवेश द्वार पर प्री-फैब्रिकेटेड टिकट काउंटर का भी उद्घाटन किया। कार्यक्रम के दौरान अनीता धर्मपाल सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद रहे। यहां 'माई चंडीगढ़-माई बर्ड पार्क' विषय पर आयोजित ड्राइंग/पोस्टर प्रतियोगिता के विजेताओं को पुरस्कार बांटे गए। सलाहकार ने कहा कि यह प्रकृति प्रेमियों और बच्चों के साथ-साथ स्थानीय और विदेशी राज्यों के पर्यटकों के लिए एक आवश्यक गंतव्य बन गया है।
4.5 लाख लोग दर्शन कर चुके हैं विजिट
कार्यक्रम के दौरान वन विभाग के मुख्य संरक्षक दविंदर दलाई ने बताया कि इस एक साल के दौरान अब तक 4.5 लाख से अधिक पर्यटक बर्ड पार्क घूमने आ चुके हैं। इससे साबित होता है कि बर्ड पार्क लोगों के आकर्षण का केंद्र बन चुका है। बर्ड पार्क चंडीगढ़ के इतिहास में एक लंबा सफर तय करेगा। उल्लेखनीय है कि चंडीगढ़ बर्ड पार्क का उद्घाटन पिछले वर्ष 16 नवंबर को सविता कोविंद ने किया था। अब तक बड़ी संख्या में प्रकृति और पक्षी प्रेमी बर्ड पार्क घूमने आ चुके हैं।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here