सतलुज दरिया में बह गए युवकों को लेकर हुसैनीवाला बॉर्डर पर नहीं पहुंचे पाकिस्तानी रेंजर्स

punjabkesari.in Wednesday, Aug 02, 2023 - 08:46 PM (IST)

सिधवां बेट (चाहल): फिरोजपुर के गजनीवाला गांव के पास सतलुज दरिया में बहकर पाकिस्तान पहुंचे हरविंदर सिंह पुत्र मुख्तियार सिंह निवासी शेरेवाल हाल परजियां बिहारीपुर और रतनपाल पुत्र महिंदर सिंह निवासी खैहिरा मुस्तरका थाना मेहतपुर आज घर नहीं लौट सके। भारतीय सेना के साथ तय कार्यक्रम के अनुसार आज इन युवकों को लेने के लिए परिजन और दोनों गांवों की पंचायतें हुसैनीवाला बॉर्डर पर पहुंचीं। उन्होंने काफी देर तक सीमा पर युवकों का इंतजार किया, लेकिन पाकिस्तानी रेंजर्स युवकों को लेकर नहीं आए। 

गांव परजियां बिहारीपुर के सरपंच जसवीर सिंसतलुज दरिया में बह गए युवकों को लेकर हुसैनीवाला बॉर्डर पर नहीं पहुंचे पाकिस्तानी रेंजर्सह जस्सा और सरपंच नाहर सिंह कन्नियां हुसैनी ने बताया कि बीएसएफ ने उन्हें पाकिस्तान में आए युवकों की रिहाई के लिए 3 दिन पहले बुलाया था। हमारी बात कमांडर से हुई, जिन्होंने हमें बताया कि 2 अगस्त को युवकों को हुसैनीवाला बॉर्डर के जरिए वापस लाया जाएगा। उन्होंने कहा कि बी.एस.एफ कमांडर द्वारा दिए गए समय के अनुसार दोनों युवकों के परिजन, रिश्तेदार और गांव की पंचायतें हुसैनी वाला बॉर्डर पर पहुंच गईं, लेकिन पाकिस्तानी रेंजर्स युवकों को लेकर हुसैनीवाला बॉर्डर नहीं पहुंचे। 

उन्होंने कहा कि बी.एस.एफ के कमांडर द्वारा हमें बताया गया है कि पाकिस्तानी रेजर्स द्वारा पूछताछ और जांच के दौरान यह पता चला है कि ये युवक दरिया पार करते समय गलती से दरिया में बहकर पाकिस्तान पहुंचे हैं, लेकिन उन्हें भारत को सौंपने के लिए कुछ आवश्यक कार्रवाई बाकी है, जिसमें कुछ और दिन लगेंगे। परिवारों और पंचायतों को जल्द ही सूचित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि बी.एस.एफ कमांडर ने हमें आश्वासन दिया कि युवक जल्द ही घर लौट आएगें। परिजनों ने बताया कि वे दुखी मन से घर लौटे हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Subhash Kapoor

Related News