सुर्खियों में पंजाब की जेल, हवालाती की मौत से गुस्साए परिवार ने किया हंगामा
punjabkesari.in Monday, Apr 24, 2023 - 12:20 PM (IST)

लुधियाना (स्याल): ताजपुर रोड सेंट्रल जेल के हवालाती की हुई मौत पर परिवार ने जेल प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए हैं। सिविल अस्पताल में पहुंचे हवालाती के परिजनों ने पत्रकारों को बताया कि मलकीयत सिंह पुत्र कश्मीर सिंह पर अपराधिक मामले दर्ज होने के चलते कई वर्षों से लुधियाना की सेंट्रल जेल में बंद था।
बीमार होने के चलते कई बार अधिकारियों से उसके इलाज के लिए संपर्क भी किया गया लेकिन इलाज में कथित तौर पर लापरवाही होने के चलते उसकी मौत हो गई। मृतक हवालाती के भाई ने सिविल अस्पताल में बताया कि जेल से उनके हवालाती भाई का जब भी जेल से फोन आता तो वह यही कहता था। उसकी बीमारी का इलाज में सही ढंग से नहीं हो रहा। सिर, पेट दर्द या बुखार हो एक प्रकार की गोली देकर ही भेज दिया जाता हैं।
उधर, जेल से पोस्टमार्टम कराने आए सहायक सुपरीटेंडेंट सुखदेव सिंह ने बताया कि हवालाती का इलाज जेल के अस्पताल में भी चल रहा था और बीमार होने के चलते उसको कई बार सिविल अस्पताल भेजा गया था और इलाज का सारा रिकॉर्ड जेल के मेडिकल अधिकारी के पास है। उन्होंने परिवार द्वारा लगाए आरोपों को बेबुनियाद बताया और कहां कि ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में डॉक्टरों के एक पैनल द्वारा मृतक हवालाती का पोस्टमार्टम कर दिया गया है। मेडिकल रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का मालूम हो सकेगा।