नई बाईक लेकर गुरुद्वारा साहिब माथा टेकने गए परिवार के साथ घटी अनहोनी, युवक की मौ/त
punjabkesari.in Thursday, May 28, 2026 - 04:10 PM (IST)
दोराहा (विनायक): लुधियाना–चंडीगढ़ दक्षिणी बाईपास पर गांव अजनौद के पास सरहिंद नहर पुल के निकट हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे में एक तेज रफ्तार मारुति सुजुकी कार के अज्ञात चालक द्वारा स्प्लेंडर मोटरसाइकिल को पीछे से मारी गई भीषण टक्कर के कारण मोटरसाइकिल सवार युवक की मौके पर सड़क पर गिर जाने के बाद इलाज दौरान मौत हो गई, जबकि उसकी पत्नी और मासूम बेटी गंभीर रूप से घायल हो गईं। घायलों का इलाज चंडीगढ़ के अस्पताल में जारी है।
इस संबंध में थाना दोराहा पुलिस द्वारा अज्ञात कार चालक के खिलाफ धारा 281, 106(1), 324(4) बीएनएस के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस को दिए बयानों में दर्शन सिंह पुत्र घनैया लाल निवासी ग्यासपुरा, लुधियाना ने बताया कि 24 मई को वह अपने छोटे भाई विक्की कुमार (28), भाभी पायल और भतीजी काव्या के साथ गांव राजगढ़ स्थित गुरुद्वारा संगतसर साहिब में माथा टेकने के लिए गए हुए थे। माथा टेकने के बाद सभी पारिवारिक सदस्य अपने-अपने मोटरसाइकिलों पर सवार होकर वापस लुधियाना की ओर रवाना हुए।
दर्शन सिंह के अनुसार विक्की कुमार अपनी नई खरीदी बिना नंबर वाली स्प्लेंडर मोटरसाइकिल पर अपनी पत्नी पायल और बेटी काव्या को बैठाकर उससे आगे जा रहा था, जबकि वह स्वयं पीछे अपने मोटरसाइकिल पर आ रहा था। शाम करीब 6 बजे जब वे गांव अजनौद के पास सरहिंद नहर पुल के निकट पहुंचे तो दोराहा की ओर से आ रही एक सफेद रंग की मारुति सुजुकी कार के चालक ने कथित तौर पर बेहद तेज रफ्तारी और लापरवाही से गाड़ी चलाते हुए गलत दिशा से आकर विक्की कुमार के मोटरसाइकिल को पीछे से जोरदार टक्कर मार दी।
यह टक्कर इतनी भीषण और जोरदार थी कि मोटरसाइकिल सवार तीनों लोग सड़क पर जा गिरे और गंभीर रूप से घायल हो गए। इस दर्दनाक हादसे में विक्की कुमार के सिर और टांगों पर गंभीर चोटें आईं, जबकि उसकी पत्नी पायल और मासूम बेटी काव्या भी बुरी तरह घायल हो गईं। टक्कर के कारण मोटरसाइकिल को भी भारी नुकसान पहुंचा। हादसे के बाद कार चालक अपनी गाड़ी समेत मौके से फरार हो गया, जिससे इलाके में दहशत और रोष का माहौल पैदा हो गया।
बाद में राहगीरों और 108 एंबुलेंस की मदद से घायलों को तुरंत सिविल अस्पताल लुधियाना पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों द्वारा प्राथमिक उपचार देने के बाद हालत गंभीर होने के कारण तीनों को गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल, सेक्टर-32 चंडीगढ़ रेफर कर दिया गया। चंडीगढ़ में डॉक्टरों ने जांच के बाद विक्की कुमार को मृत घोषित कर दिया, जबकि पायल और काव्या का इलाज अभी भी जारी है।
थाना दोराहा पुलिस के अनुसार सिविल अस्पताल लुधियाना से मिली मेडिको-लीगल सूचना के आधार पर एएसआई सुदागर सिंह द्वारा पुलिस पार्टी सहित मौके की जांच की गई और दर्शन सिंह के बयानों के आधार पर अज्ञात कार चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। इसके अलावा पुलिस ने मृतक के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करवाने की कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि हादसे वाले इलाके के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि फरार कार चालक की पहचान कर उसे जल्द गिरफ्तार किया जा सके। पुलिस द्वारा मामले की गंभीरता से जांच जारी है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

