शहर की वार्डबंदी पर चल रहा है होमवर्क, कहीं चुपके से न बदल दिए जाएं कुछ वार्ड!
punjabkesari.in Wednesday, Aug 09, 2023 - 12:58 PM (IST)

जालंधर : नगर निगम जालंधर के चुनावों में देरी होती दिख रही है क्योंकि अभी तक वार्डबंदी को ही फाइनल नहीं किया जा सका है। वार्डबंदी हेतु पापुलेशन सर्वे करीब 1 साल पहले हो चुका है। वार्डबंदी के ड्राफ्ट नोटिफिकेशन पर ऐतराज मांगने की प्रक्रिया पूरी हुए भी कई सप्ताह बीत चुके हैं। इन दिनों नगर निगम के अधिकारी मेयर हाउस मॉडल टाउन में बैठकर वार्डबंदी पर होमवर्क कर रहे हैं।
कहा जा रहा है कि वार्डबंदी के ड्राफ्ट पर जो एतराज प्राप्त हुए हैं उनके हिसाब से रिपोर्ट इत्यादि तैयार की जा रही है ताकि उसे सरकार पास भेजा जा सके और पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट में वार्डबंदी को लेकर जो याचिका दायर हुई है उसका जवाब भी तैयार किया जा सके।
इसी बीच माना जा रहा है कि नगर निगम के अधिकारी आम आदमी पार्टी के कुछ नेताओं की इच्छा के अनुरूप वार्डबंदी में कुछ परिवर्तन भी कर रहे हैं। ऐसे में कुछ वार्डों की सीमाओं में जहां परिवर्तन संभावित है, वहीं कुछ वार्डों का रिजर्वेशन स्टेटस बदला जा सकता है। वैसे वार्डबंदी में ज्यादा फेरबदल की संभावनाएं नहीं दिख रही।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here