गुजरात का नौसरबाज जालंधर के मशहूर होटल में लोगों को बना रहा था शिकार, चढ़ा पुलिस के हत्थे

punjabkesari.in Sunday, Apr 13, 2025 - 04:23 PM (IST)

जालंधर (वरुण): जालंधर पुलिस ने शहर से चलाए जा रहे लोगों से ठगी करने का धंधा बेनकाब करते हुए 3 लोगों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों में मुख्य नौसरबाज भी पकड़ा गया है जो गुजरात का रहने वाले है और 10 दिनों से होटल एम 1 में रह रहा था।  एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए, कमिश्नरेट पुलिस जालंधर ने पुलिस कमिश्नर, जालंधर के नेतृत्व में बड़े पैमाने पर साइबर धोखाधड़ी में शामिल तीन व्यक्तियों के एक समूह को गिरफ्तार किया।

hotel in jalandhar police raid

पुलिस ने आरोपियों के पास से 24 लाख रुपये नकद, 14 मोबाइल फोन, एक लैपटॉप, 19 बैंक पासबुक और 43 एटीएम कार्ड बरामद किए हैं। विवरण सांझा करते हुए, सीपी जालंधर ने कहा कि पुलिस स्टेशन नवी बारादरी की एक टीम को जालंधर के होटल एम -1 में साइबर धोखाधड़ी गिरोह की मौजूदगी के बारे में सूचना मिली थी। सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने मौके पर छापा मारा और तीन संदिग्धों को गिरफ्तार कर लिया।

police raid hotel jalandhar

गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों की पहचान वरुण आंचल पुत्र तरलोक चंद निवासी मकान नंबर 466, शहीद बाबू लाभ सिंह नगर जालंधर, अनिल पुत्र बृज मोहन निवासी एच. नंबर 458 मधुबन कॉलोनी, जालंधर और दुधागरा रिंपल पुत्र वल्लभ भाई निवासी मोरबी रोड, राजकोट, गुजरात के रूप में हुई है। तलाशी के दौरान पुलिस ने 24 लाख रुपये, 14 मोबाइल फोन, एक लैपटॉप, विभिन्न नामों की 19 बैंक पासबुक और 43 एटीएम कार्ड जब्त किए, जिनका इस्तेमाल धोखाधड़ी गतिविधियों के लिए किया गया था।

police raid in famou hotel

उन्होंने बताया कि आरोपियों को माननीय अदालत में पेश किया गया तथा आगे की पूछताछ के लिए पुलिस ने तीन दिन का रिमांड हासिल किया है। साइबर धोखाधड़ी नेटवर्क के आगे और पीछे के लिंक का पता लगाने के लिए जांच जारी है। सी.पी. जालंधर ने अवैध गतिविधियों से लड़ने के लिए पुलिस की अटूट प्रतिबद्धता की पुष्टि करते हुए कहा कि इसमें शामिल सभी व्यक्तियों को परिणाम भुगतने होंगे।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News