बॉडी बिल्डर Varinder Ghuman की FB Post से मचा हड़कंप, छिड़ी नई चर्चा
punjabkesari.in Thursday, Oct 16, 2025 - 05:16 PM (IST)

पंजाब डेस्क: बॉडी बिल्डर और अभिनेता वरिंदर सिंह घुम्मन के निधन के बाद परिवार ने फेसबुक पेज के जरिए पोस्ट सांझा कर इंसाफ की मांग की गई है।
पोस्ट में लिखा गया ,“वह सिर्फ एक बॉडी बिल्डर नहीं थे, वह पंजाब का मान, भारत का आइकन और फिटनेस की पहचान थे। उन्होंने अपनी ज़िंदगी स्वास्थ्य, मेहनत और ईमानदारी को समर्पित की। उनकी ज़िंदगी इस तरह खत्म हो जाना समझ से परे है। यह सिर्फ एक मौत नहीं, बल्कि सवालों का समुद्र है, यह डॉक्टरों की लापरवाही का साफ मामला है। लेकिन क्या इसके पीछे कोई साज़िश है? उनके शरीर के रंग में बदलाव, ऑपरेशन थिएटर की वीडियो और अन्य सबूत, यह पूरा मामला गहन जांच की मांग करता है। हम किसी पर आरोप नहीं लगा रहे, लेकिन सच्चाई सामने आनी चाहिए। आज हर दिल से एक ही आवाज़ उठ रही है Justice for Varinder Ghuman। सच छिप सकता है, मिट नहीं सकता।”
क्या है मामला
बता दें कि जालंधर के बस्ती शेख स्थित घई नगर के रहने वाले घुम्मन की अमृतसर के एक निजी अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई थी। मृतक के समर्थकों ने डॉक्टरों पर गलत तरीके से ऑपरेशन करने के आरोप लगाते हुए अस्पताल में हंगामा किया। वरिंदर अपने बाइसेप्स की एक छोटी सी सर्जरी के लिए अमृतसर के एक निजी अस्पताल में भर्ती थे। वहीं सर्जरी के दौरान उन्हें दो दिल के दौरे पड़े और करीब 53 साल की उम्र में उनकी मौत हो गई।