अमृतसर के सरकारी अस्पताल में लगी आग, बच्चों को गोद में उठा भागे लोग, मची भगदड़
punjabkesari.in Monday, Sep 22, 2025 - 10:36 AM (IST)

अमृतसर (दलजीत शर्मा): अमृतसर के सरकारी अस्पताल से इस समय बड़ी खबर सामने आई है। जिला स्तरीय सिविल अस्पताल के ब्लड बैंक के साथ लगते स्टोर में आज सुबह शॉर्ट सर्किट के कारण भयानक आग लग गई। आग लगने से अस्पताल में चारों तरफ धुआं ही धुआं हो गया, जिसे देखकर मरीज घबरा गए। इलाज के लिए आए लोग अपने बच्चों को लेकर बाहर भागे। अस्पताल के ठेका सफाई कर्मचारियों ने तुरंत आग पर काबू पा लिया।
उधर घटना की सूचना मिलते ही सिविल सर्जन डॉ. स्वर्णजीत धवन भी कुछ ही देर में मौके पर पहुंच गए। जानकारी के अनुसार सरकारी अस्पताल के ब्लड बैंक के पास बने स्टोर में ब्लड बैंक का सामान रखा हुआ था। अचानक शॉर्ट सर्किट के कारण स्टोर में आग लग गई। आग की लपटें तेजी से फैली, जिससे चारों तरफ धुआं ही धुआं फैल गया। इस घटना के दौरान हर कोई अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागता हुआ दिखाई दिया, जबकि ठेका आधारित सफाई कर्मचारियों ने अपनी जान की परवाह किए बिना अस्पताल में लगे सिलेंडरों से आग बुझाई।
इस दौरान फायर ब्रिगेड की गाड़ियां भी मौके पर नहीं पहुंचीं। सिविल सर्जन डॉ. स्वर्णजीत धवन ने बताया कि आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी थी, जिससे अभी तक किसी तरह के जान-माल का नुकसान नहीं हुआ है। स्टोर की सफाई की जा रही है और मरीजों को घबराने की कोई जरूरत नहीं है। अस्पताल प्रशासन पूरी मुस्तैदी से मरीजों का इलाज कर रहा है, वहीं अस्पताल में उनकी सुरक्षा भी सुनिश्चित की जा रही है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here