Ludhiana में दिवाली और गुरुपर्व पर इस समय के बीच ही चलेंगे पटाखे, सख्त आदेश जारी
punjabkesari.in Saturday, Oct 18, 2025 - 11:23 PM (IST)

लुधियाना (राज): दीवाली करीब आने के साथ ही बाजार में दुकानदारों ने पटाखे बेचना शुरू कर दिया है, वहीं दूसरी ओर पुलिस ने पटाखे जलाने वालों पर कड़ी निगरानी शुरू कर दी है। दिवाली और गुरुपर्व पर शहर में पटाखों के इस्तेमाल को सीमित कर दिया गया है।
पुलिस प्रशासन ने सख्त आदेश दिए हैं कि दिवाली की रात केवल रात 8 बजे से 10 बजे तक ही पटाखे फोड़े जा सकते हैं। वहीं, गुरुपर्व पर आतिशबाजी के लिए समय रात 9 बजे से 10 बजे तक निर्धारित किया गया है। पुलिस कमिश्नर के निर्देशानुसार, शहर में केवल ग्रीन पटाखे और सुरक्षित आतिशबाजी की अनुमति होगी।
किसी भी तरह के हानिकारक रसायन जैसे बैरियम साल्ट, कंपाउंड एंटिमनी, लिथियम, मरकरी, आर्सेनिक और लेड वाले पटाखे पूरी तरह प्रतिबंधित रहेंगे। निर्धारित समय और नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट के आदेशों के अनुसार कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here